Merci pour votre visite!

Notre site web est présentement en mise à jour technique, ce qui nous empêche de l’afficher pour quelques jours. Il sera rétabli dès le début Novembre.

Soyez assurés, cette situation temporaire n’affecte en rien nos opérations; nous demeurons à votre entière disposition pour répondre à vos besoins.

Pendant que nous procédons à ces correctifs, nous vous invitons à visiter nos médias sociaux pour en découvrir davantage sur Ædifica, ses réalisations et sa culture.



Thank you for visiting us!

Our website is currently undergoing a technical update making it unavailable for a few days. It will be restored in early November.

Be assured, this temporary situation does not affect our operations in any way; and we remain at your entire disposal to respond to your needs.

While we are making these corrections, we invite you to visit our social media to learn more about Ædifica, its projects and culture.

Jean-Pierre Généreux
Architecte, Président et Chef de la direction
jpgenereux@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 2914

Michel Dubuc
Architecte, Président du conseil d'administration
mdubuc@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 2802

Alain Bergeron
Architecte, Vice-président – Architecture
abergeron@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 3896

Guy Favreau
Architecte, PA LEED, Vice-président conseil - Développement durable
gfavreau@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 2922

Gina Iaquinta
Vice-présidente - Environnement de travail
giaquinta@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 2908

Michel Languedoc
Architecte-conseil
mlanguedoc@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 2804

Rami Dimitri
Architecte, Vice-président - Gestion de projet
rdimitri@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 2916

Patrick Bernier
Architecte, PMP. Directeur - Architecture & construction
pbernier@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 3935

Hugues Daly
Architecte, Directeur – Architecture
hdaly@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 3991

Stéphane Bernier
Directeur - Studio design
sbernier@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 2910

Myriam Boutin
Architecte, Directrice principale - Environnement commercial
mboutin@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 3916

Mélanie Pitre
Ingénieure, Directrice - Développement durable
mpitre@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 3975

Sylvain Hardy
Designer, Directeur - Environnement de travail
shardy@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 2906

Samir Admo
Urbaniste, Directeur - Milieux de vie & placemaking
sadmo@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 2841

Lenin Cruz
Ingénieur, Directeur - Développement international
lcruz@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 3918

David Delombaerde
Ingénieur, Directeur – ingénierie
ddelombaerde@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 5904

Suzanne Brouillard
Chef de la direction financière et des fonctions stratégiques
sbrouillard@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 2803

Adam Starr
Vice-président, Stratégie et transformation
astarr@aedifica.com 
+1 514 844 6611

Gabriel Tourangeau
Directeur, Image de marque et communications
gtourangeau@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 2912

Chaker Besrour
Directeur, Technologies de l'information
cbesrour@aedifica.com
+1 514 844 6611 x 2803
+1 514 844 6611 x 3995

606, rue Cathcart - bureau 800
Montréal (Québec) H3B 1K9 Canada

Facebook Instagram Linkedin